Игра четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу проходила проходила во Львове. На удивление, местная «Львов-Арена» на игре донецкого «Шахтера» собрала биток.

Белорусские болельщики на трибунах тоже были. Пару раз с телеэкранов было хорошо слышно скандирование «Жыве Беларусь!»

Первая игра этой команды закончилось катастрофическим результатом для БАТЭ — 0:7. К сожалению, игра в ответ опять продемонстрировала всю разницу в классе между чемпионами Беларуси и Украины.

БАТЭ начал игру довольно активно, но большего, чем пару угловых, выжать ребята Александра Ермаковича не смогли.

«Шахтер» запрягал медленно, но поехал стремительно. Первый гол борисовчане пропустили на 19-й минуте. Отметился капитан донецких Дарио Срна. После этого бразильские мастера «Шахтера» стали разрывать оборону БАТЭ. Была даже мысль, что счет 0:1 после первой половины игры — за счастье.

Уже в компенсированное к первой 45-минутке время был опасный штрафной. Вратарь Сергей Черник вытащил мяч из самой ленты ворот, а Луис Адриано все же стремился запихать предмет игры в ворота.

Началась небольшая потасовка, главным героем которой стал защитник БАТЭ Анри Хагуш. За свой длинный язык игрок увидел перед собой красную карточку. Так подвел партнеров в сложной ситуации.

Соответственно перед вторым таймом было ощущение, что мало БАТЭ не покажется. И действительно уже через две с небольшим минуты Алекс Тейшейра увеличил преимущество — 2:0. Хотя этот гол был спорным. Возможно, арбитру надо было фиксировать офсайд.

Третий гол на счету Луиса Адриано (на фото). Нападающий «Шахтера» недавно впервые получил вызов в национальную сборную Бразилии. Как и в Борисове, Адриано безупречно пробил пенальти.

А потом Луис Адриано забил еще один два гола. Феноменально бразилец за две игры забил БАТЭ 8 (восемь) голов! Ничего подобно ранее в Лиге чемпионов не было. Бразилец побил все рекорды.

Парадоксально, но даже после этого поражения БАТЭ остался на третьем месте в группе. Белорусы опережают испанский «Атлетик», который дома уступил португальскому «Порту» — 2:0.

Следующий матч в Лиге чемпионов БАТЭ проведет 25 ноября дома с «Порту».