После двух побед — над «Лиллем» и «Баварией» — БАТЭ неожиданно оказался на первой строчке группы. Но «Валенсия» опустила белорусов с небес на землю.

Первый матч в Минске «Валенсия» выиграла со счетом 3:0. Это был бенефис Роберто Сольдадо, осуществившего хет-трик. Это была седьмая встреча БАТЭ с испанским клубом — и седьмое поражение.
Любопытно, что на 51-й минуте игры у Валенсии на табло старой «Местальи» горели аналогичные минским цифры.

Первый гол в ворота Горбунова провел бразилец Жонас на 26-й минуте. Стоит отметить, что забивая гол, футболист подыграл себе рукой. Судья не заметил. В принципе, гол родился из ничего. Ведь до него никаких опасных моментов не было.

А буквально через три минуты после первого гола состоялся и второй. Артем Радьков нарушил правила в собственной штрафной. Роберто Сольдадо с одиннадцатиметровых не промазывает.
Во втором тайме алжирец Софьян Фегули увеличил счет. Стало совсем невесело.

Правда, Брессан вскоре со штрафного смог отыграть один гол. Вратарь «Валенсии» пропустил мяч между ног. В СССР это называли — «двадцать копеек».

За семь минут до конца игры появилась надежда на положительный результат. Брессан изящно отобрал мяч у защитника «Валенсии», мяч подхватил Виталий Родионов. У него самого была хорошая позиция для гола, но Дмитрий Мозолевский находился вообще в идеальном месте — 3:2.
Злым гением БАТЭ в этой игре стал Фегули. Именно он поставил точку во встрече после прекрасной передачи Эвери Банеги — 4:2.
Честно говоря, хотя голов было много, но феерическим матч назвать нельзя.
В другом матче дня мюнхенская «Бавария» разгромила «Лилль» — 6:1.

Ситуация в группе выглядит следующим образом: «Бавария», «Валенсия» — по 9 очков, БАТЭ — 6, «Лилль» — 0.