Леброн Джеймс (№23). Фото: Matt Slocum / AP

Это достижение покорилось Джеймсу в игре против «Филадельфии-76», которая, правда, завершилась разгромом «Лейкерс» со счетом 94:138. В ней Леброн набрал 18 очков, пишет sportrbc.

По ходу встречи Джеймс побил рекорд шестикратного чемпиона НБА Карима Абдул-Джаббара, у которого было 66 297 сыгранных минут в матчах регулярного чемпионата и плей-офф. У Леброна сейчас 66 318 минут.

Однако Леброн потерпел самое разгромное поражение в карьере. До этого худшим результатом его в карьере было поражение от «Индианы» в 2019 году с разницей «-42». Сейчас разница составила 44 пункта.

На прошлой неделе 38-летний Джеймс первым в истории НБА достиг отметки 39 тысяч набранных баллов.

Леброн Джеймс считается одним из лучших баскетболистов в истории. Он четырехкратный чемпион НБА (два раза в составе «Майами», по одному — с «Кливлендом» и «Лейкерс»), четырехкратный самый ценный игрок финала НБА, а также четырехкратный самый ценный игрок НБА. На счету баскетболиста два олимпийских золота в составе сборной США (2008, 2012).