В финале «Аль-Наср» играл с «Аль-Хилялем». Оба клуба представляют Саудовскую Аравию. «Аль-Наср» победил в дополнительное время 2:1.

«Аль-Хиляль» первым открыл счет в начале второго тайма, Криштиану Роналду на 74-й минуте счет сравнял, а потом на 98-й минуте сделал дубль и, как оказалось, поставил победную точку.

Правда, на 115-й минуте португалец получил травму в борьбе за мяч и был заменен.

За «Аль-Наср» сегодня также играли сенегалец Садио Мане (бывший игрок «Баварии»), хорват Марцело Брозович («Интер»), бразилец Алекс Теллес («Манчестер Юнайтед»), ивуариец Секо Фофана («Ланс»).

За «Аль-Хиляль» — серб Сергей Милинкович-Савич («Лацио»), бразилец Малком («Зенит»), сенегалец Кулибали («Челси»), португалец Рубен Невиш («Вулверхэмптон»).

***

В «Аль-Наср» Криштиану Роналду перешел в декабре 2022 года после того, как громко хлопнул дверью в «Манчестер Юнайтед».

Первый трофей в новом клубе ему не покорился. «Аль-Наср» занял в чемпионате Саудовской Аравии второе место, пропустив вперед «Аль-Иттихад».