Znajści
Ałharytmičny łacinski varyjant
3
sčiot raz dva tri/adkazać/
13.04.2024
a hdie žie pomoŝ ot vsieho vitiebskoho OHP , vyjechavšich davno-davno tomu nazad ili kak rasskazyvał Kabančuk ličnosti iz Solihorska około 100, vyjechavšije poprotiekcii tožie miestnoho OHP i pravooboronciev
31
Antiłuk i nie BČB/adkazać/
13.04.2024
Puskaj rasskažiet BČBešnikam, topiaŝim za jedinuju "movu", kak tam "niesčastnym" bielhijcam živiotsia s 3-mia hosudarstviennymi jazykami.
7
Očievidnyje fakty/adkazać/
14.04.2024
Antiłuk i nie BČB, humanitarnych problem vahon i maleńkaja tieležka, odnako biez małohramotnych, no vooružiennych kołchoźnikov i bolšievikov problemy riešajutsia. Zašita nacionalnych kultur i nacionalnych jazykov provoditsia na urovnie nacionalnych zakonov. Voobŝie, tolko moskovskije okkupanty i intielektualno prodavšijesia im miestnyje, lenivyje duchom, nojut na podobnyje tiemy, izobražajut russkojazyčnyje stradanija.
3
Očievidnyje fakty/adkazać/
14.04.2024
Čitatielam NN i vsiem v Biełarusi było by polezno niemnoho oznakomiťsia s urovniem i masštabami poddieržki nacionalnych jazykov, ich hosudarstviennoj zaŝity v bohatych, pravovych jevropieskich hosudarstvach i hosudarstvach uśpiešno raźvivajuŝichsia. Eto niemnoho sobjet hłamur so statusa hastarbajtiera i viečnoho hostia, viečnoho vnutrieńnieho emihranta.
9
Maksim Dizajnier/adkazać/
14.04.2024
Očievidnyje fakty

Uśpiešno raźvivajuŝichsia?Eto vy pro briuśsielskij piečatnyj stanok, i kontraktnuju vojennuju słužbu v do sich por suŝiestvujuŝich afrikanskich kołonijach?A vy dumali eto vsie diemokratija i lubov k svobodie, da?
1
Spadar/adkazać/
14.04.2024
Maksim Dizajnier, orkam ab "Orsku" treba dumać,a nie pra Bielhiju...
16
Imia/adkazać/
13.04.2024
Nacija okazyvajetsia možiet byť i na 3 jazykach
4
Makar/adkazać/
13.04.2024
Imia, našli primier, tak tam Rośsii niet, po-etomu i 3 jazyka. V Biełarusi oficialno 2, i vy budietie utvierždať, čto tak ono i jesť? I v Bielhii budiet tak žie, jeśli jejo okkupirujet Rośsija, choť diesiať jazykov prodiekłamirujtie, a budiet odin, russkij.
2
Očievidnyje fakty/adkazać/
14.04.2024
Imia, no biez russkoho. Takoj vot bielhijskij fakt. A do prichoda siuda moskovskich okkupantov u nas tožie každaja narodnosť biez problem žiła i raźvivałaś v svojem kulturnom pole - i tatary, i jevriei, da i nie było problemy znať inostrannyje jazyki. Eto tožie fakt. I trietij fakt: dla Biełarusi russkij jazyk v žiźni - otniud́ nie "vielikaja russkaja kultura", a vsieho liš russkij mat i uhołovnyj žarhon s uhołovnymi ciennostiami. Eto očievidnyj fakt: nikomu niet dieła do russkoj kultury, a russkij mat dažie u dietiej stał normoj.
4
Žora/adkazać/
14.04.2024
Imia, nie moža. U Bielhii roznyja movy raźniesieny pa rehijonach, nie kanfliktujuć i nie vyciaśniajecca adna adnoj. Prapracujcie pytańnie, choć ŭ vikipiedyi jakoj.
14
Don Pierieńjon /adkazać/
14.04.2024
Rańšie tožie čitał takich chvastunov , poka riealno sam nie vkusił emihrantskoho chleba . A tiepieŕ chočietsia v mordu plunuť každomu chvastunu . Nie vieŕtie takoj i pochožiej briechołohii ! Viezdie očień chorošo i šikarno poka sam tuda nie prijedieš . A potom okazyvajetsia daleko vsio nie tak . Ja nie skryvałsia, v rb žił nie tužił . Da mnoho čieho nie ustraivało . Ujechał zabrał bolšie 100k i užie 6 let žiły rvu choču na urovień miestnoho sriednieho kłassa podniaťsia . No vsie nie kak do žuravla v niebie nie dotianuś . Tak eto u mienia nie siemji nie dietiej . Rabotaj choť 24/7 . Tak čto draj očki i pomałkivaj , vnimatielnieje smotri možiet kukuruzka pod stulčak zabiłaś
3
Maksim Dizajnier/adkazać/
14.04.2024
Don Pierieńjon

DoM PierIńon, dierievnia. Piej ispanskuju kavu ili italjanskoje spumantie, jeśli na normalnoje ihristoje dienieh nie chvatajet.
7
Maksim Dizajnier/adkazać/
14.04.2024
Dla Bielhii - eto očień mało. Sołdafon na kontraktie - 7k. Otdiełočnik fasadov čiem-to tam modnym - ot 4k, i eto čieriez ukrainskoho posriednika, na priamuju - jeŝie bolšie. Cieny na vsie kośmičieskije. No kak skazał odin moj znakomyj: "Łučšie dvornikom v Hiermanii, no choť čiełoviekom siebia čuvstvovať". S kakimi dokami etot pamiarkouny tam živiet? "V śviazi s situacijej stranie"?
14.04.2024
Hladžu na Aleha, a baču rehijanalnaha dyrektara kampanii Čysty Kit.
Kab pakinuć kamientar, kali łaska, aktyvujcie JavaScript u naładach svajho braŭziera