Znajści
Ałharytmičny łacinski varyjant
0
Nosataja baba na łabutienach/adkazać/
10.11.2023
čuš kakaja-to. Izrail žienŝin i dietiej nie ariestovyvał.
3
ccc/adkazać/
10.11.2023
ok kak - okazyvajutsia vsie bierut załožnikov
i eto normalnaja na vostokie praktika
1
Inhvar/adkazać/
11.11.2023
Ram Bien Barak, byvšij zamiestitiel diriektora izrailskoho "Mossada", priedłahajet ravnomierno raspriedieliť palestinciev po vsiemu miru - každaja strana dołžna priniať po 25.000 biežienciev.

Tak oni opravdyvajut vojennyje priestuplenija Izraila v Hazie:

«smotritie, oni ničieho nie mohut v Hazie postroiť». A vy mnoho možietie postroiť v koncłahierie? A Haza – eto imienno postrojennyj Izrailem koncłahieŕ. S mnoholetniej błokadoj, v tom čiśle niedostatočnym snabžienijem jedoj i miedikamientami.
Piaťdiesiat let tam koncłahieŕ.Nieskolko pokolenij palestinciev vyrosło v koncłahierie, hdie ich v luboj momient mohut ubiť – ich žizń ničieho nie stoit. I vy potom udivlajetieś, počiemu oni hotovy vojevať?
V 1948 hodu jevriejskije biežiency načali pribyvať v Palestinu. Kak žiertvy nacizma, v poiskach ubiežiŝa ot užasov vojny. I užie čieriez nieskolko let eti biežiency načali zachvatyvať tierritoriju prijutivšieho ich naroda, objaviv jeho «niepołnociennymi».
Ničieho nie napominajet?
0
saint piligrimage/adkazać/
12.11.2023
Včiera v Łondonie protiestovali...Na marš v poddieržku Palestiny i žitielej siektora Haza vyšło po dannym policii nie mienieje 300 000 čiełoviek, po dannym orhanizatorov marša nie mienieje 800 000 čiełoviek, učityvaja, čto prieumieńšajut i prieuvieličivajut i tie, i druhije, voźmiom sriedniuju cifru - połmilliona čiełoviek...Protiestovali mirno, šli po ulicam Łondona s palestinskimi fłahami, propalestinskimi łozunhami i płakatami, v obŝiem i ciełom vieli siebia prilično...I niet, vovsie nie isklučitielno musulmanie, połno było koriennych britanciev, u kotorych jeŝio soviesť i sostradanije k ludiam, kotorych płanomierno uničtožajut na hłazach u vsieho mira, ostaliś...mnoho było i adiekvatnych jevriejev, kotoryje šli s płakatami "nie ot mojeho imieni" (namiekaja na biezžałostnoje uničtožienije mirnoho nasielenija Hazy)...

Odnako nielzia skazať, čto zapriety, i vyskazyvanija ministra vnutrieńnich dieł Siuełły Bravierman, kotoraja hromohłasno triebovała zaprietiť propalestinskuju simvoliku i nazvała marš protiesta "maršiem nienavisti", ostaliś biez pośledstvij...Na pomoŝ Bravierman prišli miestnyje naciki i futbolnyje chulihany (kuda biez nich), kotoryje pytaliś pieriechvatiť propalestinskij marš, pryhali na policiju s krikami "Vy bolšie nie anhličanie", i voobŝie vieli siebia kak i połahajetsia biezmozhłomu okołofutbolnomu nacionalističieskomu otriebju, za čto byli policijej akkuratno upakovany i otpravleny na pieriedieržku v miestnyje okołotki...
Kab pakinuć kamientar, kali łaska, aktyvujcie JavaScript u naładach svajho braŭziera