Znajści
Ałharytmičny łacinski varyjant
35
Bobr/adkazać/
01.10.2023
Snova načinajetsia riejd Tichonovskoho? Takije kartinki jesť v luboj stranie. V Polšie nie tolko na okrainach, no i v cientrie bolšich horodov. Tut problema nie v hosudarstvie , a v iždievienii žitielej. Počiemu to kto kaplički za svoi dieńhi vosstanavlivajet, a kto-to voźle svojeho doma ubrať nie možiet. Takaja podača, tolko diemotivirujet.
1
fon/adkazać/
01.10.2023
Bobr, v Polšie tožie jesť podobnyje kartinki, no v ciełom masštab biedstvija tam nie takoj kak siejčas v Biełarusi. A jeśli otjechať jeŝie čuť na vostok, tam kartina budiet jeŝie chužie čiem v našiej stranie. Čto, v Rośsii tožie Tichanovskij vinovat, ili možiet Bajdien? Ili vsie taki vinovaty tie, kto uzurpirovav vłasť, diesiatiletijami sidia na tronie, prievrativ stranu v sriedstvo ličnoho obohaŝienija i obohaŝienija približiennych, v to vriemia kak ostalnoje nasielenije živiet na 200 dołłarov v miesiac. Ja by dažie skazał vyživajet
1
1863/adkazać/
01.10.2023
Bobr, nu raz takaja pjanka - to posmotri na kładbiŝie v Polšie i v RB
i tak vo vsiem )
1
Ihnat/adkazać/
01.10.2023
Bobr, častično s vami sohłasien. V mojej rodnoj dierievnie, siejčas eto ahrohorodok, vsia trava vykošiena, jesť dva mahazina, škoła, sad, kłub, fap, cierkov, park i bibliotieka, vsie akkuratno, a fasady zdanij vykrašieny. Častnyje podvoŕja v bolšinstvie vsie dosmotriennyje, buŕjana točno ni u koho nietu, dažie voźle domov hdie živut požiłyje vsie akkuratno, čisto i vykrašieno. Poriadok zavisit nie tolko ot vłastiej, no i ot samich žitielej. A na vidieo skorieje vsieho sošliś dva faktora, tam živut lentiai i koniečno miestnaja vłasť im podstať, kotoraja ničieho diełajet i nikak nie sposobstvujet i nie pomohajet poriadku v dierievnie. Vozmožno i druhije faktory jeŝie jesť.
1
Bruk/adkazać/
01.10.2023
Bobr,oj nie źviazdi. projechał po Polšie niemnoho. Vidno čto strana mieniajetsia v łučšuju storonu. čieho nie skažieš o łukašienkovskoj kołonii.  
3
Bobr/adkazać/
01.10.2023
fon, Ja chotieł na druhoje obratiť vnimanije: v 2020 Tichonovskoj vzbałamutił obŝiestvo takimi siužietami, i vypustili džina biezzakonija. Tiepieŕ nie poniatno kak jeho nazad v butyłku zasunuť
1
fon/adkazać/
01.10.2023
Bobr, vy putajetie pričinno śledstviennyje śviazi, džin biezzakonija vypustił Łukašienko.
1
../adkazać/
02.10.2023
fon, nie ŭmiejecie čytać? jon napisaŭ - "vzbałamutił obŝiestvo takimi siužietami, i vypustili
https://d367rzjs5oyeba.cloudfront.net/327395
01.10.2023
Łukašienko nie spraviłsia.
3
Bahdan/adkazać/
01.10.2023
Aŭtar, uciakaj - bo pasodziuć.
5
Ščaslivy i svabodny/adkazać/
01.10.2023
Bahdan, a čamu tolki autar? Usie ciakajcie i ratujcie svaich dziaciej z hetaha biespraśvietnaha žacha i stalinskaha mazaičnaha kancłahiera
6
Mar/adkazać/
01.10.2023
Ščaslivy i svabodny, a počiemu druhije strany dołžny prinimať u siebia tiech, kto nie popytałsia dažie boroťsia za svoju stranu? Oni čto, dołžny prijutiť u siebia milliony biespomoŝnych v uŝierb svoim hraždanam? Da i nie možiet strana ili dažie połovina strany ujechať.
Śmiešno, čto v 20 hodu, kohda pokazałoś, čto svoboda užie počti sama svaliłaś na hołovu, vsie obviniali tiech, kto jakoby vybrał Łuku i tierpieł jeho s 1994 hoda (očień napominajet mantru pro 8 let). A kohda niemnoho prižało, vsia eta armija osvoboditielej mhnovienno skryłaś za hraniciej. Tak pobieh eto i jesť boŕba?
Da i nie budut ludi nikohda sražaťsia za stranu, kotoruju oni nienavidiat, kotoruju nazyvajut koncłahieriem. Jestiestvienno, čto iz koncłahieria chočietsia śbiežať podalšie. Dažie patrioty lubiat mifičieskuju Biełaruś, a nie tu, kakaja ona jesť. I priedpočitajut lubiť na biezopasnom rasstojanii.
3
marta/adkazać/
01.10.2023
"vsie obviniali tiech, kto jakoby vybrał Łuku" tak ich priedvoditielnica prieždie vsieho hołosovała za nieho - jeje słova
2
Šlachcič Zavalnia/adkazać/
01.10.2023
Valet kažiś zdoch
2
Ščaslivy i svabodny (Kalifornija)/adkazać/
01.10.2023
Žudasnaja łukašyscija
2
Je Ch-P/adkazać/
01.10.2023
Začiem vy diełajetie novosť iz tiktoka s paroj tysiač łajkov? Vsie v kursie, čto pośle 30 let razvorovyvanija biudžietov łukašistami, takaja razrucha vo vsiech obłastiach i rajonach strany. Dorohi, budto ich bombili, zabroški, otsutstvije infrastruktury, priedprinimatielstva, zakrytije učrieždienij. Dumaju, každyj biełarus, kotoryj hostił u babuški v dierievnie ili pomohajet roditielam, hod za hodom moh nabludať kak v riealnom vriemieni vsio, čto nie zavisit ot prostych ludiej, postjepienno prichodit v upadok i prievraŝajetsia v ruiny. U nas Silent Strana prosto.
2
Homiel/adkazać/
01.10.2023
Eto prišieł russkij mir, v kotoryj Łukašienko tak nas tianiet. Sjezditie v Brianskuju obłasť - tam kartina jeŝie chužie, pričiem užie boleje dvadcati let. Vsie porosło borŝievikom i buŕjanom, ni dierievień ni doroh k nim, a domov užie davno nie vidno, kto-to ujechał let 15 nazad, ostalnyje śpiliś.
1
daviedka/adkazać/
01.10.2023
Sierhiejenko, hłava łukašienkovskoj administracii i kahebešnyj hienierał, i tot vo vriemia svojeho rabočieho posieŝienija na eto niediele Puchovičskoho rajona priedpočioł objechať storonoj odnokoriennoj ahrohorodok Sierhiejeviči.
11
Adam Iosifovič/adkazać/
01.10.2023
Takoje vidieo možno śniať v luboj postsovietskoj stranie, v tom čiśle i v litovskoj stolicie. V sieriale HBO 'Čiernobyl' mikrorajon Fabiëniškies priedstavlał Pripiať, prišłoś tolko ubrať sovriemiennyje avtomobili, tak kak kromie nich tam s 86 hoda absolutno ničieho nie iźmieniłoś. Sosiednije Bałtupiaj jeŝio chužie vyhladiat, pričiom tam obŝiežitija, kuda zasielajut inostrannych studientov. Intiernaty BHU na Oktiabŕskoj po sravnieniju s nimi elitnoje žiljo. 
1
daviedka/adkazać/
01.10.2023
Łukašienko na dniach opiať triepałsia, čto połučił odno iz dvuch ubytočnych na vieś Sojuz choziajstv i za dva hoda jakoby vyvieł jeho v millioniery... V etom priznanii odna łož smieniajet druhuju patołohičieskuju łož.
5
Pajechaŭšy/adkazać/
01.10.2023
Jak kazała maja babula z Zachodniaj Biełarusi - za polskim časam štrafavali łajdakoŭ, jakija nie pryhladali za svaim dvarom.
0
Vioska/adkazać/
01.10.2023
Pajechaŭšy, dyk i zaraz u Biełarusi taksama štrafujuć kali nadzieł ci ŭčastak nie abkošany, ci antysanitaryja ź śmiećciem na im
Kab pakinuć kamientar, kali łaska, aktyvujcie JavaScript u naładach svajho braŭziera