Борисовский БАТЭ стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов. На домашнем стадионе белорусы принимали финский ХИК. Букмекеры считали БАТЭ безусловным фаворитом данной игры, но на деле все вышло совсем не так безоблачно.

БАТЭ сразу забрал мяч, много атаковал. На некоторых отрезках игры владение мячом в пользу белорусского чемпиона было 75 на 25. Уже на третьей минуте Игорь Стасевич мог выводить свою команду вперед. Некоторые болельщики даже подняли руки, радуясь голу. Но это был всего лишь оптический обман.

Второй реальный шанс БАТЭ упустил на 21-й минуте, когда в перекладину зарядил Дмитрий Бага. Честно говоря, после этого моментов, которые можно отнести к голевым, у ворот ХИКа не случалось.

Что касается гостей, то финны стали более уверенно себя чувствовать в конце первого тайма. А во втором бразилец-гренадер Клаус даже мог выводить свой клуб вперед, но спас Щербицкий.

Не усилил атакующий потенциал БАТЭ и выход Александра Глеба. В атаке белорусов явно чего-то не хватало. Матч так и закончился со счетом 0:0.

Не стоит вешать нос. В прошлом году на такой же стадии БАТЭ так же не смог победить дома армянский «Алашкерт», но взял верх в гостях. Ответный матч состоится 1 августа в Хельсинки.