К сожалению, острой и напряженной борьбы в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею не получилось. Звездные канадцы просто в извращенной форме поиздевались над командой Дэйва Льюиса.

sport.cz

sport.cz

Канадцы открыли счет уже на 28-й секунде игры. Отметился защитник «Сан-Хосе Шаркз» Брент Бернс. А потом понеслось: шайбы одна за другой проскальзывали в наши ворота. И по делу же, навязать хоть какую-то борьбу белорусы не смогли совсем.

У «кленовых листьев» отличился форвард Тайлер Сегин из «Далласа», который оформил хет-трик. Белорусы же не смогли даже забросить шайбу престижа.

Таким образом, наша команда второй год подряд на чемпионатах мира занимает седьмое место.

В другом четвертьфинале США победили Швейцарию — 3:1. Сегодня вечером еще играют Швеция — Россия, Финляндия — Чехия.