Национальная сборная Беларуси по футболу провела генеральную репетицию перед выездом на отборочный матч к чемпионату мира в Хельсинки. Сегодня в товарищеской игре в Таллинне наши померились силами с эстонцами.

Парадоксально, но именно от эстонцев белорусы больше всего натерпелись среди всех постсоветских сборных (три поражения в четырех играх).

Кондратьев неожиданно оставил в запасе Александра Глеба и Виталия Родионова (оба появились во второй половине игры). Зато на острие атаки вышел новобранец сборной Максим Скавыш.

В принципе, такая замена себя оправдала. Именно Максим Скавыш на 32-ой минуте отдал голевой пас на Антона Путило. Макс мог бить сам, но не пожалел отдать передачу на партнера, который был в более выгодном положении — 0:1.
Во втором тайме одним из решающих моментов стало удаление Таави Рахны. Защитник эстонцев помешал Александру Павлову, который остался наедине с вратарем. Датский судья полез в карман за красной карточкой.
Активничал Сергей Баланович. Сначала он не смог переправить мяч в ворота после удара Кисляка. А позже отдал пас-конфетку на Виталия Родионова — 0:2.
Кстати, забивал Родионов вратарю Коценко, который играет за могилевский «Днепр». Был еще в составе эстонцев Сидоренко, который играет за Гомель.

Теперь белорусы в хорошем настроении паромом пересекут финский залив, чтобы в пятницу попытаться получить вторую победу в отборочном цикле.

На трибунах были болельщики с бело-красно-белыми флагами.