Сборная Беларуси по футболу расширила географию команд, которым она проигрывала. Теперь к Люксембургу и Андорре присоединилась не слишком требовательная в футбольном плане Иордания: со сборной этой страны мы провели товарищеский матч в Омане.
Игру опять не показали ни на телевидении, ни в на сайте федерации. Хорошо, что арабы транслировали. Было жаль комментатора, если он мучился с фамилией Верховцов. А когда во втором тайме нужно было выговорить «Хвощинский», лучше было б, если бы он промолчал.

Начало игры складывалось оптимистиченым. Родионов легко отрывался от защитников, но точности Виталию в последнее время (в том числе в БАТЭ) не хватает. Казалось, что у таких соперников нужно выигрывать с крупным счетом.

Возможно, подобные шапкозакидательские настроения присутствовали и у самих футболистов. Многие атаки белорусов были недостаточно зубастыми. Зато одного прокола в обороне хватило для проигрыша. Шитов и Веремко оказались против двух нападающих Иордании. Забить гол для Амера Диба было делом техники.
Весь второй тайм белорусы играли у ворот иорданцев, но ничего из этого не получилось. Между прочим, могли пропустить и второй гол — спас Веремко. Сравнять счет в компенсированное время мог Павлов, но не хватило техники. Неприятный проигрыш — 0:1.
25 марта белорусы в Катаре проведут еще один «товарняк» с Канадой.